fbpx
+919145213797

Goahouserent.com

Искать Еще

Блог о жизни в Гоа

Что привезти из Гоа?

Опубликовано 15 августа, 2017 by Александр Щегольский в Полезное о Гоа

Каждого туриста, собирающегося в путешествие по далекой и экзотической стране, непременно посещают мысли о том, что привезти себе, родственникам и друзьям в качестве памятного сувенира или подарка. Для того чтобы уже будучи на месте не раздумывать над этим вопросом, а спокойно отдыхать, лучше заранее ознакомиться с перечнем наиболее востребованных среди туристов сувениров. В данной статье будет рассказано о том, что можно привезти из известнейшего штата Индии — Гоа, находящегося на юго-западе одной из самых колоритных стран мира, магазины и рынки которого предоставляют огромный выбор всевозможных товаров.

Чаи. Как известно, Индия является страной, где выращиваются лучшие сорта чая, поэтому здесь как нигде представлено множество чаев как с различными добавками, в виде фруктов и специй, так и без них, продающихся либо на развес, либо в красивой упаковке.

Специи. Ни одно блюдо индийской национальной кухни не обходится без специй, а учитывая любовь местного населения к различным приправам, в пищу здесь зачастую добавляется не один, а сразу несколько видов специй и приправ таких как куркума, имбирь, шафран, карри, мускатный орех, кардамон, различные виды перца и другие. Многие путешественники, которым пришлась по вкусу индийская кухня закупаются на одном из гоанских рынков пряностями, а дома радуют и удивляют гостей необычными и экзотическими блюдами.

Алкоголь. Индия может похвастаться довольно низкими ценами и высоким качеством алкогольной продукции. К наиболее известным напиткам чаще всего вывозимым из страны относится ром марки Old Monk и традиционная индийская водка фени, производимая из плодов ореха кешью или сока кокосовой пальмы. Привезенная из Гоа бутылочка того или иного напитка будет по достоинству оценена любителями спиртного.


Фигурки и статуэтки. Разнообразные фигурки животных и статуэтки индийских богов сделанные из бронзы, сандалового дерева и бамбука станут отличным подарком и украшением любого интерьера. Продаются они чуть ли не на каждом шагу и являются самым недорогим и популярным сувениром, привозимым из Гоа.

Одежда. Большинство жителей Индии несмотря на обилие европейских брендовых вещей до сих пор предпочитают носить национальную одежду, ведь она отличается не только своей красотой, но еще и хорошим качеством, которые также нравятся и приезжающим на отдых туристам, часто увозящим домой в качестве сувенира такую одежду, как сари, представленную на рынках во всевозможных расцветках и фасонах. Помимо индийской одежды, отдыхающими также часто приобретаются туники, рубахи, штаны и платья, сшитые из ярких интересных тканей, а также знаменитые палантины из кашемира и пашмины.

Украшения. Большое разнообразие украшений, представленное в магазинах и на рынках Гоа, несомненно, порадует всех представительниц прекрасного пола. Приобрести в Гоа можно абсолютно любые виды украшений начиная от простой бижутерии и заканчивая изделиями из серебра, золота и драгоценных камней, однако, чтобы не столкнуться с подделкой, изделия из драгоценных металлов лучше всего покупать не на рынках, а в специализированных ювелирных салонах или лавках.

Косметика и лекарственные средства. Знаменита Индия и своими косметическими средствами, многие из которых такие как Himalya Herbals и Biotique известны далеко за ее пределами. Все уходовые продукты производятся только из натуральных компонентов и соответственно имеют хорошее качество. Помимо косметики, страна также славится аюрведическими препаратами, различными бальзамами, мазями и лекарствами. Привести из Индии хотя бы немного подобного рода товаров стоит обязательно, так как цены на многие известные бренды, выпускаемые в Индии намного ниже, нежели в других странах. Стоит отметить что приобретать лекарственные средства лучше в специализированных магазинах или аптеках, а перед их употреблением проконсультироваться с врачом.

Покупая сувениры нужно иметь в виду, что в Гоа на рынках да и в некоторых магазинах, цену на товар можно сбросить в несколько раз, для этого просто необходимо немного поторговаться с местными жителями.

guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments