fbpx
+919145213797

Goahouserent.com

Искать Еще

Блог о жизни в Гоа

Заповедник Котигао

Опубликовано 29 августа, 2017 by Александр Щегольский в Места в Гоа

В 1969 году был создан заповедник «Котигао». Кто хочет увидеть зеленые огромные леса в размер с многоэтажными домами, и редчайшими растениями, откроет для себя всю красоту природы в ее первозданном виде. Солнечные люди едва достигают поверхности земли, поэтому любители такой природы обязательно оценят божественную красоту. Здесь нет огромного многообразия животных, как хотелось бы увидеть, но большое количество обезьян, птиц, насекомых, змей обязательно встретятся. Посетители Котигао, тем не менее не будут разочарованы не очень большим наличием животных. Из известных особей здесь можно встретить:

— Как минимум два вида обезьян.
— Дикие кабаны.
— Индийский бизон Гаура.

В заповеднике есть специальные смотровые вышки высотой в 25 метров. Именно с них для туристов открывается вид на водопои. Здесь можно увидеть животных и в сумерках, и на рассвете. Многие туристы предпочитают побыть в подобных местах несколько дней. Для этих целей предусмотрено специальное разрешение. Туристов размещают в специальном гостевом доме с ночевкой.

Период с октября по март считается лучшим для прогулок по джунглям. В это время нет дождей, погода благоприятна для прогулок и отдыха. Из-за высоких деревьев солнце не сильно палит, поэтому комфортность отдыха обеспечена. Порой непроходимость солнечных лучей создает влажность, особенно вблизи рек. Деревья в заповеднике настолько высокие, что любители природной достопримечательности могут насладиться потрясающей панорамой парка.

Смотровые площадки обеспечены специальными веревочными лестницами, куда могут подняться туристы и оценить красоту природы. Животные парка стараются не попадаться людям на глаза, поэтому увидеть медведя или кабана туристам приходится нечасто. Чаще всего обезьяны, дикобразы, красивые птицы находятся под взглядом любопытных глаз. При самом заповеднике комфортабельного отеля нет. Обычно поездки туристов ограничиваются одним днем. Хотя среди путешествующих людей встречаются такие, кто бы очень хотел досконально изучить флору и фауну места. Ближайшие населенные пункты приходят на помощь. Там можно остановиться на ночлег, а утром приехать к открытию заповедника и посвятить прогулкам и изучению целый день.

Заповедник Котигао — это частичка живой природы, нетронутой рукой человека. Удивительная насыщенная зелень, красивейшие пейзажи привлекают внимание миллионов людей. Сюда стекаются не только орнитологи, но и обычные любители птиц. Здесь огромное их количество, с ярким необычным оперением, уникальных в своем роде. Заповедник знаменит не только красивейшими пейзажами. Здесь есть храм XII века. Он посвящен богу Шиве. Красивейшие водопады. Один из них носит название молочного океана. Его вода действительно напоминает молоко. Поток воды и скорость падения настолько велики, что напоминает льющееся молоко. Кроме того, на территории живет местное племя. Аборигены настолько приветливы и радушны к туристам, что многие путешественники с удовольствием с ними общаются и выражают свою благодарность.

Адрес: Индия, Гоа, Kanyakumari — Panavel Rd, Canacona, Goa.

Как добраться: из Панаджи на автобусе на юг (около 60 км) по трассе NH-17 до Карвар через Чауди (Chaudi), автобусы проезжают примерно в двух километрах от ворот Котигао. Лучше все-таки взять напрокат байк или авто — будет гораздо удобнее.

Часы работы заповедника: с 7:00 до 17:30. Можно попытаться получить разрешение на ночевку в заповеднике — в небольшом домике для гостей или на смотровой вышке. Разрешение оформляется в офисе Deputy Conservator of Forests в Панаджи по адресу: 3rd Floor, Junta House, Panaji.

 

guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments